РЕЖИМ РАБОТЫ:

Понедельник - Пятница  9:00 - 18:00

+7-495-290-36-46
Главная Контакты О нас Доставка/Оплата Личный кабинет Как заказать Полезная информация

Рапродажа            Глоссарий            Новости          Клиенты           Партнеры            Поступления на склад   

Статьи Может ли магнит повредить ноутбук? Параллельный импорт Духовые инструменты ремонтируют с помощью магнита Космическая устойчивость: использование магнитов для очистки мертвых спутников Влияние сувенирных магнитов на работу холодильника Главная Новости и статьи магнитного мира Видео про магнитные спички попало в тренды популярного видеохостинга Видео про магнитные спички попало в тренды популярного видеохостинга


Вы знали о том, что существуют магнитные деревянные спички? Видео о том, как использованные спички реагируют на магнит, попало в тренды соцсети YouTube.

Это обыкновенные спички. Их использовали по назначению, а затем взяли и поднесли к ним неодимовый магнит. И, о чудо! Они начали притягиваться к нему. Причем, если повторить этот эксперимент с обычным магнитом, то отклик деревянных спичек тоже есть, но не такой сильный.

Оказывается, объяснить такое явление просто: серу, которой смазывают головки спичек, добавляют оксид железа. Это вещество замедляет процесс горения серы, иначе за вспыхнувшей головкой не последовало бы горение маленькой палочки, ведь элемент 6-й группы третьего периода системы Менделеева с атомным номером 16 — S — мгновенно вспыхивает и очень быстро горит.

Fe2O3 как ингибитор замедляет горение. В сгоревшей спичке оксид железа преобразуется в железо и углекислый газ, а количества металлического содержимого в угольке достаточно, чтобы реагировать на магнит.

МАГНИТНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ +7-495-290-36-46 Обратный звонок Нижнее меню Политика конфиденциальности и оферта Пользовательское соглашение Условия обмена и возврата Контакты

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ

VISA mastercard qiwi yandex maestro

БУДЬ В КУРСЕ

Vkontakte YouTube