РЕЖИМ РАБОТЫ:

Понедельник - Пятница  9:00 - 18:00

+7-495-290-36-46
Главная Контакты О нас Доставка/Оплата Личный кабинет Как заказать Полезная информация

Рапродажа            Глоссарий            Новости          Клиенты           Партнеры            Поступления на склад   

Статьи Может ли магнит повредить ноутбук? Параллельный импорт Духовые инструменты ремонтируют с помощью магнита Космическая устойчивость: использование магнитов для очистки мертвых спутников Влияние сувенирных магнитов на работу холодильника Главная Новости и статьи магнитного мира Может ли магнит повредить ноутбук? Может ли магнит повредить ноутбук?

Существует мнение, что магнит может повредить ваш ноутбук. Так миф это, или правда?

Используя обычные магниты, которыми вы пользуетесь дома или в офисе, вы не сможете навредить вашему компьютеру. И если вы не знали, внутри вашего ноутбука уже содержится несколько магнитов. Обычно магниты используются в динамиках вашего компьютера, а также на жестком диске. 

Ферриты, неокубы и мелкие неодимовые магниты, такие как 8х2 мм или 10х10х10 мм, не достаточно мощные и не способы повлиять на работу вашего ноутбука. Но существуют и более мощные магниты, такие как 50х30 мм. Такой магнит может повредить и даже стереть жесткий диск вашего ноутбука (в зависимости от типа жесткого диска). К тому же во многих компьютерах используются металлические корпуса, и магнит может вырваться и повредить корпус вашего компьютера.

Вывод: работая с маленькими бытовыми и офисными магнитами, вы можете использовать ваш ноутбук без опасений. Используя большие мощные неодимовые магниты, следите за тем, чтобы магнит был не ближе 0.5 метра от ноутбука из-за опасений, что магнит "прилетит" к вашему компьютеру.

МАГНИТНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ +7-495-290-36-46 Обратный звонок Нижнее меню Политика конфиденциальности и оферта Пользовательское соглашение Условия обмена и возврата Контакты

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ

VISA mastercard qiwi yandex maestro

БУДЬ В КУРСЕ

Vkontakte YouTube