РЕЖИМ РАБОТЫ:

Понедельник - Пятница  9:00 - 18:00

+7-495-290-36-46
Главная Контакты О нас Доставка/Оплата Личный кабинет Как заказать Полезная информация

Рапродажа            Глоссарий            Новости          Клиенты           Партнеры            Поступления на склад   

Статьи Может ли магнит повредить ноутбук? Параллельный импорт Духовые инструменты ремонтируют с помощью магнита Космическая устойчивость: использование магнитов для очистки мертвых спутников Влияние сувенирных магнитов на работу холодильника Главная Новости и статьи магнитного мира Специальное покрытие магнитов Специальное покрытие магнитов

Покрытие неодимовых магнитов.

Самым распространенным покрытием магнитов, используемых сегодня, является никелирование магнитов сплава неодим-железо-бор (NdFeB). Интересно, что это покрытие улучшает внешний вид магнита, и большинство пользователей считают, что сам магнит выглядит так естественно. Данное покрытие имеет практическое применение. Основное предназначение - это предотвращение появления коррозии. Непокрытый неодимовый магнит будет подвергаться процессу, называемому деппитированием водорода. Он буквально ломается в присутствии водорода. Этот процесс используется при утилизации неодимовых магнитов, но, очевидно, нежелателен при использовании магнитов. Взаимодействие водорода с магнитом снижается и сводится к минимуму благодаря дополнительному покрытию, и никелирование отлично справляется с этим. Со временем некоторые магниты могут по-прежнему разрушаться, если дополнительное покрытие имеет пористость и работают в условиях повышенной влажности. На магните это будет выглядеть как отслаивание.

Наиболее распространенный метод покрытия неодимовых магнитов - это покрытие никель-медь-никель или медь-никель. Медь используется в качестве базового слоя из-за ее высоких свойств проводимости. Хорошим выбором для неодимовых магнитов является эпоксидное покрытие из-за его привлекательной цены. Оно более прочное, обладает лучшей влагостойкостью и обеспечивает хорошую основу для последующего приклеивания магнита. Вы можете определить его по внешнему виду - это черный матовый или полуглянцевый цвет. 

Магниты самарий-кобальт.

Магниты сплава самарий-кобальт не испытывают таких же проблем с водородом как неодимовые магниты, поэтому обычно их используют без дополнительного покрытия.

Ферриты.

Ферритовые магниты также устойчивы к коррозии, поэтому дополнительных покрытий не требуется. Иногда для изменения внешнего вида магнита, ферриты покрывают краской или используют дополнительные виниловые покрытия. 

Не уверены, какой магнит Вам подойдет лучше всего? Свяжитесь с нами, и Вы получите именно то, что Вам нужно.

 

Товары в статье
Неодимовый магнит 20х6х2 мм, N50, эпоксидка, блок
Неодимовый магнит 15х3х2 мм, N50, эпоксидка, блок
Магнит 40.5х40.5х4.4 мм Самарий-Кобальт SmCo
Магнит 15х4 мм, феррит, диск
МАГНИТНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ +7-495-290-36-46 Обратный звонок Нижнее меню Политика конфиденциальности и оферта Пользовательское соглашение Условия обмена и возврата Контакты

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ

VISA mastercard qiwi yandex maestro

БУДЬ В КУРСЕ

Vkontakte YouTube