РЕЖИМ РАБОТЫ:

Понедельник - Пятница  9:00 - 18:00

+7-495-290-36-46
Главная Контакты О нас Доставка/Оплата Личный кабинет Как заказать Полезная информация

Рапродажа            Глоссарий            Новости          Клиенты           Партнеры            Поступления на склад   

Статьи Может ли магнит повредить ноутбук? Параллельный импорт Духовые инструменты ремонтируют с помощью магнита Космическая устойчивость: использование магнитов для очистки мертвых спутников Влияние сувенирных магнитов на работу холодильника Главная Новости и статьи магнитного мира Магнит избавит космос от мусора Магнит избавит космос от мусора

Металлические отходы заполонили космос. Пилоты вынуждены маневрировать между ними, чтобы избежать повреждения корабля. На орбиту решено вывести магнит.
Вышедшие из строя спутники и фрагменты ракетных ступеней создают огромную проблему для дальнейшего освоения вселенной. Компания Astroscale предложила решение вопроса замусоренности космического пространства. Металлические детали будут притягиваться магнитом и удаляться с орбиты.

22 марта с Байконура первый магнит уже начал свое путешествие в космические дали. Он входит в состав специального спутника весом в 17 кг. Притянутый магнитной полосой металлолом будет постепенно транспортироваться на Землю. Эта задача займет немало времени — сегодня в космосе летает около 9 тысяч тонн железных обломков.

МАГНИТНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ +7-495-290-36-46 Обратный звонок Нижнее меню Политика конфиденциальности и оферта Пользовательское соглашение Условия обмена и возврата Контакты

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ

VISA mastercard qiwi yandex maestro

БУДЬ В КУРСЕ

Vkontakte YouTube